Турсунов взял уверенный старт на турнире в Хертогенбосе

13 июня 2011

Бывшая 20-я ракетка мира российский теннисист Дмитрий Турсунов с уверенной победы начал свое выступление на турнире Unicef Open-2011 в Хертогенбосе (Нидерланды), призовой фонд которого составляет €450,000. В понедельник в первом круге ныне 70-й номер рейтинга АТР 28-летний москвич выяснял отношения с занимающим в мужской табели о рангах 96-ю позицию 31-летним американцем Робертом Кендриком. Турсунов взял верх в двух партиях со счетом 6/2, 7/6(3). Поединок продолжался 1 час 9 минут. Это вторая подряд победа Дмитрия над Робертом, которая позволила россиянину восстановить равновесие в личном противостоянии со спортсменом из США – 2-2.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Турсунов поспорит со 103-й ракеткой мира 29-летним Николя Маю, который ранее во французском «дерби» оказался сильнее 6-го сеяного здесь Адриана Маннарино – 7/6(2), 6/3.

Лишь однажды до этого пересекались пути россиянина и француза в официальных матчах: в стартовом раунде Уимблдона-2008 Дмитрий отпраздновал успех – 6/4, 6/7(8), 7/6(7), 3/6, 7/5.

Игроки в сюжете: Кендрик Роберт Маннарино Адриан Маю Николя Турсунов Дмитрий