Дмитрий Турсунов: Возвращаясь после травм, чувствуешь, будто тебе 10 тысяч лет

24 мая 2016
Новости тенниса

480-я ракетка мира россиянин Дмитрий Турсунов рассказал о том, что пока не собирается завершать карьеру, а также о том, с какими трудностями сталкивается, возвращаясь на корт после травм.

"Я уже 30 лет играю в теннис и хочу использовать любое время, которое у меня осталось. Если это будет один год - пусть один, если два - пусть два. Но я не хочу через 10-15 лет сидеть и думать, что мог бы сыграть ещё год или два.

Сейчас я считаю теннис в большей степени шахматами, а когда я был моложе, он был более физическим - я просто бил по мячу, а там уже получился удар или нет. Теперь я вижу больше тактических моментов, и мне нравится их использовать.

Когда возвращаешься после травм - получаешь новые, потому что очень долго не играл. Пытаешься играть на том же уровне и с той же скоростью, к которым привык, но твоё тело ещё не готово. Требуется время, чтобы адаптироваться к стрессу. Нужно быть не только терпеливым, но и твёрдо настроенным продолжать. Часто возвращаться бывает тяжело психологически. А физически чувствуешь себя так, будто тебе 10 тысяч лет", - рассказал Турсунов официальному сайту ATP.

Игроки в сюжете: Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке