Турсунов: Обидно, но что поделать, если меня, как говорят игроки, зажимало

25 июня 2011
Новости тенниса

Российский теннисист Дмитрий Турсунов прокомментировал свою игру в матче второго раунда Уимблдона-2011 против 11-го сеяного на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба австрийца Юргена Мельцера. Напомним, что Дмитрий потерпел поражение в четырех партиях – 3/6, 6/2, 6/7(5), 6/7(1).

Стоит отметить, что в третьем сете россиянин подавал на сет, однако в итоге уступил на тай-брейке. В середине четвертого сета Дмитрию снова удалось заработать преимущество в виде брейка, но реализовать его опять не получилось.
 
«Обидно, но что поделать, если меня, как говорят игроки, зажимало, - цитирует «Спорт-Экспресс» Дмитрия.
 
По словам Турсунова, проблемы, которые он испытывал в ключевые моменты поединка, носили чисто психологический характер. «Ведь геймы перед этим и после я подавал совершенно нормально. Но жаловаться бессмысленно - над подобными вещами надо работать».
 
Однако, несмотря на поражение от Мельцера, россиянин остался в целом доволен проведенным коротким травяным сезоном. «Ну, все-таки я выиграл турнир в Голландии. Если бы подобные успехи у меня были по три-четыре раза в год, наверное, я бы имел возможность жертвовать подобными соревнованиями и целенаправленно готовиться к чемпионатам «Большого шлема». Но я сейчас нахожусь в иной ситуации».

Игроки в сюжете: Мельцер Юрген Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке