Турсунов: Не будем убиваться из-за поражения

17 сентября 2011
Новости тенниса

По мнению Дмитрия Турсунова в сегодняшней парной встрече в рамках плей-офф Мировой Группы Кубка Дэвиса Россия - Бразилия российские теннисисты при определенной доле везения могли рассчитывать на победу. Напомним, Бруно Суареш и Марсело Мело в трех сетах переиграли Куницына и Дмитрия Турсунова - 6/4, 7/5, 6/2, выведя свою сборную вперед в общем счете - 2:1.

"Первые два сета мы по статистике играли даже лучше, но где-то не сложилось что-то. Это звучит банально, но это действительно так. У нас были возможности, но не получилось. Так звезды совпали", - сказал Турсунов.

Теннисист не стал после игры заострять внимание на работе судей: "Сложно что-то сказать о судействе. Это часть игры. Не самая лучшая, к сожалению. Было бы здорово проверять, был аут или нет, но такой возможности у нас нет".

Турсунов также рассказал о своем психологическом состоянии после поражения и том, как он планирует готовиться к заключительному дню матча.

"Психологически не лучший вариант, что проиграли. Но не в первый раз проигрываем и не в последний. Физически парный матч - не такой сложный. Если уж проигрывать, то лучше уступить в трех сетах, чем в пяти. Результат тот же, а на площадке провели меньше времени. Любое поражение неприятно. Что, убиваться теперь? Результат не изменится от этого. Веселиться тоже не будем. Мы были собраны. Мы старались, а результат был неудачный. Если завтра выиграем, будем рады. Если нет - то не рады. Это теннис", - цитирует Дмитрия РИА "Новости".

Игроки в сюжете: Куницын Игорь Мело Марсело Соареш Бруно Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке