Турсунов и Эбден не сумели пройти в 1/4 финала парного турнира в Ницце

20 мая 2014

Российский теннисист Дмитрий Турсунов (на фото) и австралиец Мэттью Эбден не сумели пройти в четвертьфинал парного турнира АТР в Ницце (Франция). 31-летний россиянин и 26-летний австралийский спортсмен потерпели поражение от 34-летнего индийца Рохана Бопанны и его ровесника из Пакистана, Айшама уль-Хака Куреши - 4/6, 4/6.

Турсунов и Эбден трижды брали подачу соперников, но это не принесло им успеха, поскольку Бопанна и Куреши пять раз делали брейк. На счету Дмитрия и Мэттью четыре двойные ошибки, а Рохан с Айшамом четырежды подавали навылет и трижды ошибались на подаче. Матч длился 1 час 5 минут.

В 1/4 финала соревнований Бопанна и Куреши сыграют против итальянца Даниэле Браччиали и австрийца Оливера Мараха, которые накануне со счётом 6/4, 6/7(3), 10:2 победили французский дуэт в составе Гаэля Монфиса и Бенуа Пэра.

Игроки в сюжете: Бопанна Рохан Куреши Айшам Турсунов Дмитрий Эбден Мэттью