Турниры прошедшей недели. Весенняя оттепель

10 апреля 2017
Новости тенниса

В женской половине Тура на прошлой неделе состоялось два турнира - Volvo Car Open в Чарльстоне (США) и Abierto GNP Seguros в Монтеррее (Мексика). Мужская часть спортсменов на той неделе участвовала в командном чемпионате мира по теннису "Кубок Дэвиса".

Первой ракеткой соревнований WTA в американском городе Чарльстон была хозяйка кортов Мэдисон Киз. Однако Мэдисон не удалось пройти в турнирной сетке далее второго круга. В борьбе за выход в третий раунд домашних соревнований Киз в трёх сетах потерпела поражение от своей соотечественницы Шелби Роджерс - 6/4, 1/6, 1/6.

Стоит отметить и неплохой результат, показанный датчанкой Каролин Возняцки, которая с самого начала сезона демонстрирует хороший теннис. На турнире в США Каролин, посеянная под пятым номером, успешно добралась до 1/4 финала соревнований, переиграв на своём пути немку Аннику Бек и Анастасию Родионову из Австралии. Остановить Возняцки смогла лишь латвийка Елена Остапенко.

Латвийская теннисистка с уверенностью может записать выступление в Чарльстоне в свой актив, ведь помимо упомянутой победы над Каролин Возняцки, она смогла дойти до финала.

В решающем матче свои ракетки скрестили Елена Остапенко и россиянка Дарья Касаткина, для которой это был первый выход в финал турниров WTA. К радости всех болельщиков представительницы России, Касаткина без особых проблем смогла завоевать свой первый в профессиональной карьере титул, одолев соперницу со счётом 6/3, 6/1.

Главным фаворитом турнира в Монтеррее считалась лидер рейтинга WTA, немка Анжелик Кербер, но стать чемпионкой она не смогла. Анжелик, получившая при посеве первый номер, дошла до финала соревнований, однако там была повержена россиянкой Анастасией Павлюченковой - 4/6, 6/2, 1/6.

Однако всё равно стоит отметить победы Кербер над прошлогодней победительницей турнира британкой Хизер Уотстон в четвертьфинале и испанкой Карлой Суарес Наварро 
в 1/2 финала соревнований.

Павлюченкова, получившая при жеребьёвке второй номер посева, на пути к завоеванию своего четвёртого трофея в Монтеррее смогла одолеть немку Татьяну Мариа, американку Кристи Ан, венгерку Тимею Бабош, француженку Каролин Гарсию и уже упомянутую выше немку Анжелик Кербер. 

Что касается других представительниц России на турнире в Мексике, то их результаты оказались куда скромнее. Так, Ирина Хромачёва покинула соревнования после проигрыша в дебютном матче от француженки Ализе Корне - 1/6, 4/6, а Екатерина Макарова завершила борьбу на турнире, уступив во втором раунде соревнований британке Хизер Уотсон, - 4/6, 1/6.

Также на прошлой неделе состоялись матчи 1/4 финала командного чемпионата мира по теннису "Кубок Дэвиса". Особых сенсаций данный этап соревнований не принёс. 

В матче между сборными Италии и Бельгии фаворитами считались именно бельгийцы. Исход встречи решила победа Давида Гоффина над итальянцем Паоло Лоренци, поэтому последний поединок оставался лишь простой формальностью. Общий счёт в матче между этими командами стал 3:2 в пользу бельгийской дружины.

Во втором четвертьфинале играли сборные Австралии и США. Победу сборной своей страны принёс австралиец Ник Киргиос, который в одиночной встрече переиграл американца Сэма Куэрри. Итоговый счёт в матче этих команд - 3:2 в пользу хозяев кортов.

Матч между командами Франции и Великобритании, проходивший в Руане, завершился досрочной победой французских теннисистов. Единственное очко сборной Великобритании принёс британец Дэниэл Эванс. Финальный счёт встречи - 4:1 в пользу сборной Франции.

И, наконец, в последнем матче 1/4 финала "Кубка Дэвиса" сражались сборные Сербии и Испании. Сербская команда с экс-лидером рейтинга АТР Новаком Джоковичем одолела испанскую сборную со счётом 4:1, выйдя таким образом в полуфинал турнира, где теперь ей предстоит сыграть с командой Франции.

Игроки в сюжете: Гоффин Давид Джокович Новак Касаткина Дарья Кербер Анжелик Киргиос Ник Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке