Турниры АТР в Париже и WTA в Чжухае. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

7 ноября 2016
Новости тенниса

В Париже завершился турнир АТР BNP Paribas Masters, а в Чжухае (Китай) прошли соревнования WTA Elite Trophy. Настало время подвести итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира BNP Paribas Masters (Париж, Франция)?

Всего в опросе приняли участие 1341 пользователь.

1. Энди Маррей (48% 642 гол.)


Британский спортсмен занял по итогам опроса первое место. Таким образом, большинству участников голосования удалось верно определить будущего победителя турнира. Маррей по ходу соревнований удалось обыграть испанца Фернандо Вердаско, француза Люку Пуйе, чеха Томаша Бердыха. В финал британец прощёл на отказе канадца Милоша Раонича, а уже в решающем матче представитель Великобритании нанёс поражение американцу Джону Иснеру. 

2. Новак Джокович (36% 479 гол.)


Серб остался по итогам голосования на второй позиции. В своём первом матче Джокович обыграл Жиля Мюллера из Люксембурга, затем - болгарина Григора Димитрова. Завершил борьбу сербский теннисист на стадии 1/4 финала турнира, где он в двух сетах уступил хорвату Марину Чиличу. 

3. Другой теннисист (6% 75 гол.)

Наилучшего результатa среди спортсменов, не представленных в изначальном опросе, добился американец Джон Иснер, ставший участником финала "Мастерса". 

Голоса остальных участников опроса определились следующим образом:

4. Стэн Вавринка (5% 61 гол.)
5. Милош Раонич (3% 34 гол.)
6. Кеи Нишикори (2% 22 гол.)
7. Томаш Бердых (1% 16 гол.)
8. Доминик Тим (1% 12 гол.)

Кто станет победительницей турнира WTA Elite Trophy (Чжухай, Китай)?

Всего в опросе приняли участие 679 пользователей.

1. Элина Свитолина (34% 234 гол.)


Большинство участников опроса отдали свои голоса за украинскую спортсменку. Но стать чемпионкой соревнований она не смогла. Таким образом, большинству участников голосования не удалось верно определить победительницу турнира, которой стала чешка Петра Квитова. Элина одержала две победы на групповом этапе, выйдя в полуфинал. Там она сломила сопротивление британки Йоханны Конты, но уже в финале украинка проиграла Петре Квитовой.

2. Петра Квитова (33% 224 гол.)


13-я ракетка мира, чешка Петра Квитова, на пути в финал одержала две победы в своей группе, нанеся поражение итальянке Роберте Винчи и своей соотечественнице Барборе Стрыковой, далее в 1/2 финала соревнований Квитова взяла верх над китаянкой Чжан Шуай, а в решающей встрече со счётом 6/4, 6/2 Петра переиграла украинку Элину Свитолину.

3. Йоханна Конта (15% 103 гол.)


Британская теннисистка дошла до полуфинала соревнований в Чжухае, обыграв сперва в группе австралийку Саманту Стосур и Каролин Гарсию из Франции. В полуфинале турнира британка потерпела поражение от украинки Элины Свитолиной. 

Голоса остальных участников опроса определились следующим образом:

4. Елена Веснина (9% 63 гол.
5. Друга теннисистка (5% 31 гол.)
6. Тимеа Бачински (2% 11 гол.)
7. Карла Суарес Наварро (1% 9 гол.)
8. Роберта Винчи (1% 4 гол.)

Игроки в сюжете: Джокович Новак Квитова Петра Конта Йоханна Маррей Энди Свитолина Элина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке