Турниры АТР в Лондоне и WTA в Бирмингеме. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

26 июня 2017
Новости тенниса

В Лондоне завершился турнир АТР Aegon Championships, а в Бирмингеме прошли соревнования WTA Aegon Classic Birmingham. Настало время подвести итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира Aegon Championships (Лондон, Великобритания)?

Всего в опросе приняло участие 1097 пользователей.

1. Энди Маррей - 280 голосов (41%)

1

Традиционно, первая ракетка мира получает высокое место и хороший процент голосов читателей. Однако - снова традиционно - Маррею не удалось оправдать выданные ему авансы. Если выступление британца в Париже оставило приятные впечатления и ощущение прогресса, то на соревнованиях в Лондоне ничего приятного для болельщиков Энди не было - британец уступил в первом же матче и завоевал "деревянную ложку" - неофициальный "приз", вручаемый худшему игроку турнира. Впереди Уимблдон, две тысячи очков, которые нужно защитить и семь матчей, в которых нельзя уступать.

2. Другой теннисист - 220 голосов (20%

1

В последнее время именно этот вариант становится фаворитом на многих турнирах. Так получилось и в этот раз - испанец Фелисиано Лопес сначала лишил турнир Вавринки, а затем уверенно прошёлся по остаткам сетки. В финале все верили в Чилича, но и здесь Лопес сумел взять верх в противостоянии с фаворитом.

3. Стэн Вавринка - 188 голосов (18%)

1

Замыкающий тройку фаворитов читателей Вавринка тоже не смог продемонстрировать убедительный теннис в столице Англии. Тем не менее, выступление швейцарца получилось наиболее убедительным из всех участников тройки - Стэн, конечно, уступил на старте, но он хотя бы поборолся с будущим чемпионом, отдав лишь одну свою подачу. Но, стоит признать, это тоже совсем не то, чего ждали более трёхсот человек.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Марин Чилич - 137 голосов (7%)
5. Григор Димитров - 79 голосов (4%)
6. Милош Раонич - 70 голосов (4%)
7. Жо-Вилфрид Цонга - 45 голосов (2%)
8. Томаш Бердых - 28 голосов (2%)

Кто станет победительницей турнира Aegon Classic Birmingham (Бирмингем, Великобритания)?

1. Элина Свитолина - 302 голоса (33%)

1

Украинке вновь не удалось убедить своих болельщиков в том, что она способна совершить по-настоящему серьёзный прорыв, добившись значительных успехов. Поражение от Камилы Джорджи в первом раунде на это точно не указывает. На фоне информации о том, что Элина может пропустить Уимблдон из-за травмы, спокойнее нам не становится. Держим кулаки и надеемся на лучшее!

2. Петра Квитова - 183 голоса (20%)

1

А вот чешка продолжает своё волшебное возвращение. Квитова прекрасно провела турнир, и финальный поединок стал вишенкой на торте. Возможно, Барти и не совсем та соперница, о победе над которой Петра будет рассказывать внукам, но само выступление чешки получилось крутым: волевая победа - это всегда здорово.

3. Другая теннисистка - 183 голоса (15%)

1

Лучший результат из спортсменок, не получивших личного варианта, показала, конечно, Эшли Барти. Австралийка бодро проводит травяной сезон, но соревнования в Бирмингеме получились просто великолепными - финала от Эшли не ждал никто. Барти рассыпалась в комплиментах Квитовой, но встреча начала задорно - взяла первую партию. До звания главной травяной сенсации месяца ей не хватило совсем немного.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Гарбин Мугуруса - 93 голоса (10%)
5. Доминика Цибулкова - 67 голосов (7%)
6. Йоханна Конта - 66 голосов (7%)
7. Кристина Младенович - 61 голос (7%)
8. Барбора Стрыкова - 7 голосов (1%)

Игроки в сюжете: Барти Эшли Вавринка Стэн Квитова Петра Лопес Фелисиано Маррей Энди Свитолина Элина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке