Турниры АТР в Барселоне и WTA в Штутгарте. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

27 апреля 2015
Новости тенниса

В Барселоне завершился турнир ATP Barcelona Open Banc Sabadell, а в Штутгарте соревнования WTA Porsche Tennis Grand Prix. Настало время подвести итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира Barcelona Open Banc Sabadell (Барселона, Испания)?

Всего в опросе приняли участие 1907 пользователей.

1. Рафаэль Надаль - 962 голоса (50%)



Испанский теннисист уверенно занял по итогам опроса первое место, но стать чемпионом соревнований он не смог. Таким образом, большинству участников опроса не удалось правильно определить будущего чемпиона каталонского турнира. В первом круге Надаль смог обыграть своего соотечественника Николаса Альмагро, а затем уступил итальянцу Фабио Фоньини.
 
2. Кеи Нишикори - 490 голосов (26%)



Именно пользователи, отдавшие свои голоса за японца, сделали правильный выбор. Действующий чемпион успешно защитил свой титул и подтвердил первый номер посева. В стартовом матче Нишикори нанёс поражение россиянину Теймуразу Габашвили. Затем он обыграл колумбийца Сантьяго Хиральдо, после чего взял верх над испанцем Роберто Баутистой-Агутом. В финальном матче Кеи не без труда сломил сопротивление ещё одного испанца Пабло Андухара.

3. Давид Феррер - 237 голосов (12%)



Давид смог порадовать своих болельщиков хорошим выступлением и в итоге дошёл до полуфинала, где в борьбе уступил Андухару. По ходу соревнований испанцу удалось обыграть своего соотечественника Альберта Монтаньеса, шведа Элиаса Имера и немца Филиппа Кольшрайбера.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Другой теннисист - 122 голоса (6%)
5. Жо-Вилфрид Цонга - 30 голосов (2%)
6. Роберто Баутиста-Агут - 27 голосов (1%)
7. Марин Чилич - 24 голоса (1%)
8. Фелисиано Лопес - 15 голосов (1%)

Кто станет победительницей турнира Porsche Tennis Grand Prix (Штутгарт, Германия)?

Всего в опросе приняли участие 1555 пользователей.

1. Мария Шарапова - 645 голосов (41%)



Российская теннисистка побеждала на этих соревнованиях три года подряд, но продлить свою серию она не сумела. В итоге большинству участников опроса не удалось верно определить будущую чемпионку турнира, которой стала Анжелик Кербер. Именно немке Мария проиграла в стартовом матче на стадии второго раунда.
 
2. Симона Халеп - 490 голосов (32%)



Румынка начала своё выступление с трудовой победы над испанкой Гарбин Мугурусой. На стадии четвертьфинала ей удалось переиграть итальянку Сару Эррани. Но развить свой успех Симона не смогла, в полуфинале уступив датчанке Каролин Возняцки.
 
3. Другая теннисистка - 126 голосов (8%)



Третье место занял вариант со спортсменкой, не представленной в изначальном варианте опроса. Такой теннисисткой можно назвать немку Анжелик Кербер, которая в итоге стала победительницей турнира. В первом матче Анжелик взяла верх над американкой Алексой Глэтч. Затем она последовательно переиграла россиянок Марию Шарапову и Екатерину Макарову. В полуфинале Анжелик нанесла поражение ещё одной американке Мэдисон Бренгл, после чего одержала волевую победу над датчанкой Каролин Возняцки в решающем матче.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Каролин Возняцки - 106 голосов (7%)
5. Петра Квитова - 61 голос (4%)
6. Екатерина Макарова - 51 голос (3%)
7. Ана Иванович - 47 голосов (3%)
8. Агнешка Радваньска - 29 голосов (2%)

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Надаль Рафаэль Нишикори Кеи Феррер Давид Халеп Симона Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке