Турниры АТР и WTA в Риме. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

18 мая 2015
Новости тенниса

В Мадриде завершился совмещённый турнир АТР и WTA Internazionali BNL d'Italia. Настало время подвести итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира Internazionali BNL d'Italia (Рим, Италия)?

Всего в опросе приняли участие 2628 пользователей.

1. Новак Джокович - 1271 голос (48%)



Лидер мирового рейтинга занял по итогам опроса первое место. Именно Новак стал чемпионом соревнований, таким образом, большинству пользователей удалось верно определить будущего чемпиона турнира. В стартовых матчах Джокович в трёх партиях переиграл испанца Николаса Альмагро и бразильца Томаза Беллуччи. Затем он также в трёх партиях выбил из борьбы японца Кеи Нишикори. В полуфинальном матче сербский спортсмен со счётом 6/4, 6/4 переиграл Давида Феррера из Испании, а в поединке за титул он сломил сопротивление швейцарца Роджера Федерера.
 
2. Роджер Федерер - 540 голосов (21%)



Швейцарец начал своё выступление на турнире с непростой победы над уругвайцем Пабло Куэвасом. Затем ему удалось последовательно переиграть южноафриканца Кевина Андерсона и чеха Томаша Бердыха. На стадии полуфинала соревнований Роджер взял верх над своим соотечественником Стэном Вавринкой, а в финале проиграл Новаку Джоковичу.
 
3. Рафаэль Надаль - 436 голосов (17%)



Рафаэль в первом матче отдал всего два гейма турку Марселю Ильхану. В третьем раунде испанец в двух сетах нанёс поражение американцу Джону Иснеру. Затем в четвертьфинальном матче Надаль проиграл Стэну Вавринке.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Энди Маррей - 152 голоса (6%)
5. Томаш Бердых - 61 голос (2%)
6. Стэн Вавринка - 53 голоса (2%)
7. Кеи Нишикори - 43 голоса (2%)
8. Другой теннисист - 41 голос (2%)
9. Давид Феррер - 22 голоса (1%)
10. Марин Чилич - 9 голосов (0%)

Кто станет победительницей турнира Internazionali BNL d'Italia (Рим, Италия)?

Всего в опросе приняли участие 2628 пользователей.

1. Мария Шарапова - 826 голосов (36%)



Российская спортсменка заняла по итогам опроса первое место и в итоге стала чемпионкой данных соревнований. Таким образом, большинству участников голосования удалось верно определить будущую победительницу турнира. На старте турнира Мария сначала на отказе прошла австралийку Ярмилу Гайдошову, а затем переиграла сербку Бояну Йовановски. В четвертьфинальном матче Шараповой удалось обыграть белоруску Викторию Азаренко, причём Мария отдала экс-первой ракетке мира только пять геймов. В полуфинале соревнований россиянка переиграла свою соотечественницу Дарью Гаврилову. В решающем поединке Мария одержала волевую победу над испанкой Карлой Суарес Наварро.
 
2. Серена Уильямс - 452 голоса (19%)



Лидер мировой табели о рангах в итоге провела в столице Италии всего один матч. На стадии второго круга соревнований Серена обыграла россиянку Анастасию Павлюченкову, а затем снялась с турнира из-за проблем со здоровьем.
 
3. Другая теннисистка - 401 голос (17%)



Третье место занял вариант с теннисисткой, не представленной в изначальном варианте голосования. Лучший результат из таких игроков показала Карла Суарес Наварро. Она смогла дойти до финала, где в борьбе уступила Марии Шараповой. По ходу турнира Карла смогла переиграть немку Мону Бартель, Хизер Уотсон из Великобритании, канадку Эжени Бушар, чешку Петру Квитову и румынку Симону Халеп.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Симона Халеп - 297 голосов (13%)
5. Петра Квитова - 211 голосов (9%)
6. Ана Иванович - 43 голоса (2%)
7. Каролин Возняцки - 35 голосов (2%)
8. Эжени Бушар - 22 голоса (1%)
9. Анжелик Кербер - 21 голос (1%)
10. Екатерина Макарова - 17 голосов (1%)

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль Суарес Наварро Карла Уильямс Серена Федерер Роджер Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке