"Турнир чемпионок" WTA переедет в Софию в следующем сезоне

26 июня 2011
Новости тенниса

Ежегодный итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) Tournament of Champions ("Турнир чемпионок") в 2011 году в последний раз пройдет в индонезийском городе Бали, после чего переедет в Софию.

Как сообщает официальный сайт WTA, соревнование будет проводиться на новейшей Arena Sofia, которая войдет в строй в следующем месяце, и его призовой фонд теперь будет составлять $750,000.

Шестерка лучших теннисисток с наиболее высоким рейтингом, лучше всех выступавшая на турнирах категории International в течение года, но не сумевшая попасть на главный итоговый турнир года TEB-BNP Paribas WTA Championships в Стамбуле (Турция), в следующие три года будут выявлять сильнейшую теннисистку в болгарской столице. Также организаторы оставили две wild card для других теннисисток.

"Мы рады, что наш турнир состоится в таком красивом городе, как София. Последний раз Болгария принимала соревнование WTA 22 года назад. Это отличная возможность показать новое поколение теннисных звезд для болгарской публики", - отметила исполнительный директор WTA Стейси Элластер.

Президент Болгарской федерации тенниса и директор будущего "Турнира чемпионок" Стефан Цветков заявил, что он "счастлив и горд тем, что WTA выбрала именно Болгарию и Софию для такого престижного соревнования".

Напомним, француженка Араван Резаи выиграла первый "Турнир чемпионок" на Бали в 2009 году, а сербская теннисистка Ана Иванович победила в прошлом году.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке