Турнир АТР и WTA в Мадриде. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

12 мая 2014
Новости тенниса

В Мадриде завершился совмещённый турнир АТР и WTA Mutua Madrid Open. Настало время подвести итоги опросов на Портале GoTennis.ru.

Кто станет победителем турнира Mutua Madrid Open (Мадрид, Испания)?

Всего в опросе приняли участие 2039 пользователей.

1. Рафаэль Надаль - 1026 голосов (50%)



Испанский теннисист приехал в Мадрид в статусе действующего чемпиона соревнований. Рафаэль успешно защитил свой титул, и в итоге большинству пользователей удалось правильно определить будущего чемпиона турнира. Надаль уверенно провёл соревнования и до финального матча не отдавал соперникам больше семи геймов. По ходу турнира испанцу удалось обыграть аргентинца Хуана Монако, финна Яркко Ниеминена, чеха Томаша Бердыха и своего соотечественника Роберто Баутисту-Агута. В решающем поединке испанец встречался с Кеи Нишикори. Японец смог выиграть первый сет, вёл в счёте с брейков во второй партии, но в итоге дала о себе знать его травма спины. Надаль сначала отыграл отставание в счёте, выиграв вторую партию. А в третьем сете при счёте 3/0 в пользу испанца Нишикори отказался от дальнейшего продолжения борьбы. Для Надаля это уже третий титул в текущем сезоне.
 
2. Роджер Федерер - 277 голосов (14%)



Швейцарец собирался сыграть в Мадриде, но в итоге незадолго до начала соревнований снялся с турнира по семейным обстоятельствам. Вскоре после начала мадридского "Мастерса" супруга Роджера Мирослава родила близнецов.
 
3. Новак Джокович - 247 голосов (12%)


 
Второй номер мирового рейтинга также как и Федерер в итоге не провёл в столице Испании ни одного матча. Джокович отказался от выступления на турнире из-за травмы запястья, которая беспокоит его ещё с соревнований в Монте-Карло.

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. Другой теннисист - 167 голосов (8%)
5. Станислас Вавринка - 162 голоса (8%)
6. Давид Феррер - 54 голоса (3%)
7. Энди Маррей - 32 голоса (2%)
8-9. Джон Иснер - 30 голосов (1%)
8-9. Томаш Бердых - 30 голосов (1%)
10. Милош Раонич - 14 голосов (1%)
 
Кто станет победительницей турнира Mutua Madrid Open (Мадрид, Испания)?

Всего в опросе приняли участие 1988 пользователей.

1. Мария Шарапова - 1046 голосов (53%)



Больше половины участников опроса отдали свои голоса за первую ракетку России, и в итоге сделали правильный выбор. Мария начала своё выступление с уверенной победы над чешкой Кларой Коукаловой. Затем в трёх партиях взяла верх над американкой Кристиной МакХэйл. После Мария обыграла австралийку Саманту Стосур и китаянку На Ли. В полуфинальном поединке российской спортсменке противостояла третья ракетка мира полька Агнешка Радваньска. Мария отдала сопернице только пять геймов и вышла в финал, где ей предстояло сыграть с румынкой Симоной Халеп. В решающем поединке Шарапова уступала в счёте, но нашла в себе силы изменить игру и перехватить инициативу. В итоге Шарапова стала победительницей мадридского турнира и завоевала свой второй титул в текущем сезоне.

Узнай больше о ракетках компании HEAD, которыми играет Мария Шарапова.

2. Серена Уильямс - 484 голоса (24%)



Первая ракетка мира являлась действующей чемпионкой данных соревнований, но защитить титул ей не удалось. В стартовых матчах Серена последовательно обыграла Белинду Бенчич из Швейцарии, китаянку Пэн Шуай и испанку Карлу Саурес Наварро. Однако на четвертьфинальный матч против чешки Петры Квитовой она не вышла, сославшись на травму ноги.
 
3. Симона Халеп - 134 голоса (7%)



Румынка порадовала своих болельщиков уверенной игрой и дошла на Mutua Madrid Open до финала. На счету Симоны победы над немками Юлией Гёргес и Сабин Лисицки, а также над чешкой Петрой Квитовой и Аной Иванович из Сербии. В финале турнира она проиграла Марии Шараповой.
 
Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом:

4. На Ли - 113 голосов (6%)
5. Агнешка Радваньска - 77 голосов (4%)
6. Другая теннисистка - 58 голосов (3%)
7. Петра Квитова - 29 голосов (1%)
8. Елена Янкович - 20 голосов (1%)
9. Доминика Цибулкова - 16 голосов (1%)
10. Анжелик Кербер - 11 голосов (1%)

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль Нишикори Кеи Уильямс Серена Федерер Роджер Халеп Симона Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке