Цзян Ван вышла в 1/4 финала турнира в Куала-Лумпуре

2 марта 2017

24-летняя китайская теннисистка Цзян Ван, занимающая 60-е место в рейтинге WTA, стала четвертьфиналисткой соревнований Alya Malaysian Open, победив в матче второго круга турнира 111-ю ракетку мира, свою 23-летнюю соотечественницу Чжен Сайсай, - 6/1, 6/1.

За 1 час 7 минут, проведённые на корте, Цзян дважды подавала навылет, реализовала шесть брейк-пойнтов и допустила одну двойную ошибку, а Чжен сделала один брейк и тоже всего раз ошиблась при подаче. Теперь счёт в личных противостояниях между спортсменками стал равным - 1:1.

В борьбе за выход в полуфинал соревнований в Малайзии Цзян Ван скрестит ракетки с ещё одной своей соотечественницей Синьюнь Хань.

Игроки в сюжете: Ван Цзян Сайсай Чжен