Цзян Ван выиграла соревнования в Чжэньчжоу

23 апреля 2017

Китайская теннисистка Цзян Ван стала победительницей турнира в Чжэньчжоу после отказа от продолжения борьбы своей соотечественницы Пэн Шуай. Игра была остановлена в третьем сете при счёте 3/6, 7/6(3), 1/1. Причины отказа последней на данный момент неизвестны.

Поединок продлился 2 часа 15 минут. 25-летняя Цзян Ван, занимающая 68-ю позицию в мировой классификации, реализовала пять брейк-пойнтов, сделала один эйс и столько же раз ошибалась при подаче. 40-я ракетка мира, 31-летняя Пэн Шуай, шесть раз брала подачу соперницы, совершила один эйс и две двойные ошибки. В личных встречах спортсменок установилось равенство - 1:1.

Отметим, что данный титул принёс Цзян Ван $20,000 призовых и 160 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Ван Цзян Шуай Пэн