Цветана Пиронкова сыграет с Марион Бартоли в третьем круге турнира в Дохе

15 февраля 2012

Болгарская теннисистка Цветана Пиронкова вышла в третий раунд турнира Qatar Total Open, проходящего в столице Катара. В матче второго круга 24-летняя Цветана, занимающая 46-ю позицию в рейтинге WTA, переиграла 22-ю ракетку мира, 24-летнюю немку Анжелик Кербер - 6/4, 6/1.

В первой партии проходила упорная борьба, но Пиронкова оказалась сильнее. Второй сет прошёл уже под диктовку болгарской спортсменки, которая за 1 час 6 минут оформила итоговую победу. На счету Пиронковой - по 1 эйсу и двойной ошибке. Теперь счёт в противостоянии Кербер и Пиронковой сравнялся - 1:1.

В третьем круге Цветана сыграет с француженкой Марион Бартоли, которая накануне одолела испанку Анабель Медину Гарригес.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Пиронкова Цветана