Цуренко стала победительницей турнира в Братиславе

20 ноября 2011

Украинская теннисистка Леся Цуренко стала победительницей проходившего в Братиславе (Словакия) крупного турнира ITF, призовой фонд которого составлял $25,000.

В решающем поединке 22-летняя украинка, занимающая в мировом рейтинге 111-е место, встречалась с 19-летней спортсменкой из Чехии Каролиной Плисковой, в рейтинг-листе WTA занимающей 160-е место.

В стартовой партии Цуренко сделала два брейка и лишь раз упустила свою подачу - 7/5. Во втором сете украинке удалось трижды взять подачу соперницы и достаточно спокойно довести матч до победы - 6/3. В общей сложности этот поединок продолжался 1 час 20 минут.

отметим, что благодаря этой победе Цуренко смогла сравнять счёт по личным встречам с Плисковой - 1:1.

Игроки в сюжете: Плишкова Каролина Цуренко Леся