Цонга за два часа вышел в 1/4 финала Уимблдона-2011

28 июня 2011

Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга смог выйти в четвертьфинал Уимблдонского турнира. В своем матче четвертого раунда 26-летний француз, занимающий сейчас 19-ю строчку мирового рейтинга, в трех партиях одолел шестую ракетку мира 29-летнего испанца Давида Феррера - 6/3, 6/4, 7/6 (1).

На победу француз затратил чуть более 2 часов игрового времени. Отметим, что Цонга сделал три брейка и ни разу не упустил свою подачу. Благодаря этой победе француз сравнял счет по личным встречам с испанцем - 1:1.

В четвертьфинале Цонга сыграет либо со швейцарцем Роджером Федерером, либо с россиянином Михаилом Южным, матч между которыми проходит в эти минуты.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер Феррер Давид Цонга Жо-Вилфрид Южный Михаил