Цонга: Я обожаю теннис и хочу как можно больше играть и полностью выкладываться на корте!

10 июля 2011
Новости тенниса

Француз Жо-Вилфрид Цонга рассказал о победе над немецким дуэтом Филипп Петцшнер/Кристофер Кас в паре с опытным парником Мишелем Льодра в рамках 1/4 финала Кубка Дэвиса-2011 Германия - Франция (7/6(4), 6/4, 6/4). Напомним, этот успех принес французам третье решающее очко в противостоянии и вывел их в полуфинал.

"Матч в любом случае был тяжелым. Все решилось в паре розыгрышей в третьем сете. Теперь мы вышли в финал. Это будет большое приключение!

Не могу сказать, что именно хорошее выступление на Уимблдоне-2011 помогло мне обрести какую-то дополнительную уверенность. Я интенсивно работал на протяжении последней пары месяцев - и сейчас время пожинать плоды. Я нахожусь в прекрасной форме, голоден до новых побед, очень хочу как можно больше играть и полностью выкладываться на корте. Вот и все, теперь буду стараться не терять веры в себя и продолжать прогрессировать.

Я просто обожаю теннис и хочу принести победу своей стране - для меня не имеет значения, буду я выступать в одиночке или же в паре", - приводит слова Цонга официальный сайт Кубка Дэвиса.

Игроки в сюжете: Льодра МикаЭль Петцшнер Филипп Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке