Цонга вывел сборную Франции вперёд в матче Кубка Дэвиса с командой Аргентины

5 апреля 2013

Лидер сборной Франции Жо-Вилфрид Цонга принёс своей сборной первое очко в матче 1/4 финала Мировой группы Кубка Дэвиса против команды Аргентины. В первом одиночном поединке пятницы 27-летний француз, занимающий в мировом рейтинге восьмое место, встречался с 71-й ракеткой мира 30-летним Карлосом Берлоком.

Цонга добился победы в пяти партиях – 4/6, 6/2, 6/3, 5/7, 6/2. Жо-Вилфрид сделал шесть брейков и трижды упустил свою подачу. На счету француза пять эйсов, три двойные ошибки. Берлок сделал два эйса и четыре ошибки на подаче. Первая встреча между теннисистами продолжалась 3 часа 53 минуты.

Таким образом, счёт в поединке Аргентина - Франция стал 0:1. Во втором матче игрового дня на корт выйдут Хуан Монако и Жиль Симон.

Игроки в сюжете: Берлок Карлос Цонга Жо-Вилфрид