Цонга победил Ферреро и вышел в полуфинал China Open

7 октября 2011

Седьмая ракетка мира француз Жо-Вилфрид Цонга вышел в полуфинал турнира АТР China Open, проходящего в Пекине. В четвертьфинале 26-летний Цонга победил 84-ю ракетку мира, 31-летнего испанца Хуана Карлоса Ферреро - 6/3, 6/4.

Цонга дважды брал подачу соперника, а сам не предоставил испанцу ни единого шанса взять свою подачу. За 1 час 10 минут, которые длился поединок, француз выполнил 10 эйсов и совершил 3 двойные ошибки. На счету Ферреро - одна двойная ошибка. Таким образом, Цонга увеличил своё преимущество в личных матчах с Ферреро до счёта 3:1.

В полуфинале соперником Цонга станет чех Томаш Бердых, который накануне переиграл другого испанского теннисиста - Фернандо Вердаско.

Игроки в сюжете: Ферреро Хуан Карлос Цонга Жо-Вилфрид