Цонга не испытал проблем в матче с Троицки на "Ролан Гаррос"

2 июня 2013

Восьмая ракетка мира француз Жо-Вилфрид Цонга вышел в четвертьфинал Roland Garros. В четвёртом круге турнира 28-летний француз победил 57-ю ракетку мира 27-летнего серба Виктора Троицки – 6/3, 6/3, 6/3.

Матч продолжался 1 час 48 минут. На счету Цонга четыре брейка, один эйс и две ошибки на подаче. Троицки не смог реализовать ни одного из трёх имевшихся брейк-пойнтов, пять раз подавал навылет и сделал одну двойную ошибку. Цонга вышел вперёд в личных встречах с Троицки – 4:3.

В четвертьфинале турнира Жо-Вилфрид Цонга сыграет с победителем матча между швейцарцем Роджером Федерером и Жилем Симоном из Франции.

Игроки в сюжете: Троицки Виктор Цонга Жо-Вилфрид