Цонга и Маррей разыграют титул на турнире в Лондоне

11 июня 2011

Пятый сеяный на турнире в Лондоне французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга вышел в финал AEGON Championships-2011. В субботу 19-я ракетка мира 26-летний Жо-Вилфрид играл с 216-м номером рейтинга АТР 24-летним хозяином корта Джеймсом Уордом, который пробился в основную сетку через сито квалификации. Цонга одолел соперника в упорной борьбе в двух партиях со счетом 6/3, 7/6(3). Встреча длилась 1 час минут. Это был первый поединок между оппонентами.

Теперь в финале нынешних соревнований в столице Великобритании французу предстоит сразиться со второй ракеткой AEGON Championships-2011 24-летним Энди Марреем из Великобритании. Ранее Энди довольно уверено расправился со своим тезкой из США – Энди Роддиком - 6/3, 6/1.

Шесть раз пересекались пути Цонга и Маррея в официальных встречах, и пока в данном противостоянии двукратное преимущество на стороне шотландца – 4-2. Причем три последних матча остались за трехкратным финалистом турниров «Большого Шлема», в том числе и поединок, состоявшийся в четвертьфинале шанхайского «Мастерса» - 6/2, 6/2.

Игроки в сюжете: Ворд Джеймс Маррей Энди Роддик Энди Цонга Жо-Вилфрид