Цинциннати. Звонарёвой понадобился всего час для выхода в 1/4 финала

19 августа 2011
Новости тенниса

Чемпионка турнира категории Premier в Цинциннати 2006 года, вторая ракетка мира россиянка Вера Звонарёва не затратила много сил и времени на поединок третьего раунда Western & Southern Open-2011. В четверг 26-летняя москвичка играла с 72-м номером рейтинга WTA 20-летней хорваткой Петрой Мартич, которая пробилась в основную сетку через сито квалификации. Вера ровно за час игры, проведенный на корте, отдала Петре в каждом из сетов по два гейма – 6/2, 6/2. Это была первая встреча между спортсменками.

Соперницей двукратной финалистки турниров «Большого Шлема» по четвертьфинальному матчу нынешних соревнований будет занимающая в женской табели о рангах 23-е место 28-летняя словачка Даниэла Хантухова. Ранее Даниэла выбила из борьбы 8-ю сеяную здесь француженку Марион Бартоли - 6/3, 5/7, 6/3.

Семь раз пересекались пути россиянки и словачки в официальных поединках, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне Веры – 5-2. Их последняя встреча, состоявшаяся в четвертьфинале турнира в Дохе-2011, осталась за Звонарёвой – 7/5, 6/7(5), 7/5.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Звонарёва Вера Мартич Петра Хантухова Даниэла
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке