Цинциннати. Звонарёва и Шарапова разыграют путёвку в финал

20 августа 2011

Россиянка Вера Звонарёва, посеянная на турнире Western & Southern Open-2011 под вторым номером, в двух сетах одолела свою соперницу по четвертьфиналу – 28-летнюю словацкую теннисистку Даниэлу Хантухову. Счёт матча - 6/3, 7/6(6).

В первом сете Вера сделала брейк в стартовом гейме и на протяжении всей партии держала свою подачу, а в девятом гейме сумела при игре на приёме завершить партию. Во втором сете теннисистки трижды обменивались брейками, причём россиянка вела со счётом 3/1 и 4/2, но исход встречи определился на тай-брейке. На нём некоторым преимуществом владела 23-ракетка мира Хантухова. Уроженка Попрада подавала при счёте 5:4 в свою пользу, а также имела один сетбол, но не сумела завершить сет в свою пользу. Звонарёва вела 7:6, когда Даниэла сама поставила точку в матче, сорвав удар. На счету победительницы 5 эйсов и 5 двойных ошибок. У её соперницы – 2 и 4 соответственно. Теннисистки провели на корте 1 час 55 минут.

Теперь Звонарёва в показателе личных встреч ведёт у словачки со счётом 6:2. В полуфинале победительница турнира в Цинциннати 2006 года сыграет с его прошлогодней финалисткой, своей соотечественницей Марией Шараповой. Седьмая ракетка мира обыграла австралийку Саманту Стосур - 6/3, 6/2.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Стосур Саманта Хантухова Даниэла Шарапова Мария