Цинциннати. Южный не смог поквитаться с Льодра за поражение в Монреале

17 августа 2011

31-летний француз Микаэль Льодра, идущий на 32-й позиции в рейтинге АТР, равно как и неделю назад, не позволил 29-летнему россиянину выйти во второй круг престижного хардового турнира. Ему понадобились все три сета, чтобы обыграть Южного, посеянного на турнире Western & Southern Open-2011 под 12-м номером. Итоговый счёт матча: 7/5, 3/6, 7/6(4).

При равной игре в первом сете Южный не реализовал ни одного из 6 брейк-пойнтов, а отдав Льодра свою подачу в 11-м гейме, проиграл и партию. Во втором сете француз быстро повёл 3/1, но россиянин переломил ход борьбы, взяв 5 геймов кряду. Исход решающего сета определился на тай-брейке, на старте которого Южный не воспользовался своими шансами. За матч, который продолжался 2 часа 10 минут, Михаил 6 раз подал навылет, сумев обойтись без двойных ошибок. Его соперник сделал 19 эйсов при одной двойной.

Отметим, что Льодра в последнее время остаётся для Южного крайне неудобным соперником. В очных противостояниях уроженец Парижа ведёт у россиянина со счётом 5:2. За французом остались три последних встречи с Михаилом. В следующем круге Льодра встретится с испанцем Фернандо Вердаско.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Льодра МикаЭль Южный Михаил