Цинциннати. Юлия Гергес покидает турнир

16 августа 2011
Новости тенниса

Следом за Сабин Лисицки, супертурнир в Цинциннати покидает ещё одна немецкая теннисистка. Обидчицей Юлии Гёргес стала Жи Чжен из Китая. 28-летняя 65-я ракетка мира сумела показать достойную игру в борьбе с мощной соперницей, и в трёх партиях обыграла 22-летнюю уроженку Бад-Ольдесло – 6/2, 1/6, 6/4.

Экс-15-я ракетка мира из Китая, на прошлой неделе сумевшая пощекотать нервы Серене Уильямс, на удивление легко выиграла первый сет, сделав три брейка при одном у Гёргес. Во втором сете немка заметно прибавила, и теперь уже она трижды брала геймы на подаче Чжен. В решающей партии, как оказалось, сил больше осталось у китаянки. Соперницы обменялись брейками в начале сета, но при счёте 3/3 Чжен вновь вырвалась вперёд, и больше догнать себя не позволила. Отметим, что победительница сделала 4 двойных ошибки, что на одну больше, чем у Гёргес. Ни одна из соперниц ни разу не подала навылет. Матч продолжался 1 час 58 минут. Таким образом, Чжен обыграла Гёргес и во второй их личной встрече.

Двумя годам ранее представительница Поднебесной выиграла у немки на турнире Майами со счётом 6/4, 6/2. В следующем круге китаянка встретится с победительницей матча Елена Янкович – Ивета Бенешова.

Игроки в сюжете: Лисицки Сабин Чжен Жи
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке