Цинциннати. Янкович прошла Скьявоне

19 августа 2011

Победительница турнира категории Premier в Цинциннати 2009 года, экс-первая ракетка мира сербка Елена Янкович стала четвертьфиналисткой Western & Southern Open-2011. В четверг ныне 14-й номер рейтинга WTA 26-летняя уроженка Белграда, имеющая 13-й номер посева, встречалась с 7-й сеяной здесь 31-летней итальянкой Франческой Скьявоне, которая в текущей табели о рангах занимает 8-е место. Елена сломила сопротивление соперницы в третьем, решающем сете – 6/3, 5/7, 6/4. Матч продолжался 2 часа 38 минут. Нынешний успех позволил Янкович не только взять у Скьявоне реванш за поражение в 4-м круге «Ролан Гаррос»-2011 – 3/6, 6/2, 4/6, но и увеличить свое преимущество в противостоянии с ней до 4-2.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований финалистка US Open-2008 поборется с 15-м номером рейтинга WTA 25-летней китаянкой Шуай Пен, посеянной здесь 16-й. Также накануне Пен оказалась сильнее израильтянки Шахар Пеер – 6/3, 6/2.

Это будет уже девятый очный поединок между сербкой и китаянкой, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне Елены – 6-2. Правда, две последних встречи между оппонентками остались за Пен, в том числе и матч, который имел место во втором раунде Australian Open-2011 – 7/6(3), 6/3.

Игроки в сюжете: Пеер Шахар Пэн Шуай Скьявоне Франческа Янкович Елена