Цинциннати. Вердаско победил Беллуччи и вышел во второй круг

15 августа 2011

Испанец Фернандо Вердаско, занимающий 21-е место в рейтинге АТР, вышел во второй круг турнира Western&Southern Open, проходящего в эти дни в американском Цинциннати. 27-летний испанский теннисист в двух сетах переиграл 34-ю ракетку мира, 23-летнего бразильца Томаза Беллуччи - 6/3, 7/6(4).

Победу в первом сете Фернандо принес единственный реализованный брейк-пойнт из четырех, предоставленных ему соперником. Во второй партии испанец и бразилец обменялись брейками, доведя сет до тай-брейка. В итоге победу снова праздновал Вердаско. Томазу не помогли даже 7 эйсов, которые он сделал за всю игру. Испанец одержал свою третью победу над Беллучии и теперь ведет в их личном противостоянии со счетом 3:1. Матч длился 1 час 46 минут.

Соперником Вердаско по второму раунду станет поебдитель встречи между французом Микаэлем Льодра и россиянином Михаилом Южным.

Игроки в сюжете: Беллучи Томаз Вердаско Фернандо