Цинциннати. Типсаревич с трудом одолел квалифая из Франции

16 августа 2011

113-я ракетка мира Эдуард Роже-Васселин неожиданно дал настоящий бой сербу Янко Типсаревичу, идущему на 20-й позиции рейтинга АТР. 27-летний уроженец Белграда лишь на тай-брейке третьего сета сумел сломить сопротивление своего французского ровесника - 6/0, 3/6, 7/6(5).

Серб, на прошлой неделе дошедший до полуфинала соревнований в Монреале, легко выиграл у Роже-Васселина первый сет, взяв 6 геймов кряду. Во второй партии француз улучшил игру на подаче и наконец сделал брейк, что вылилось в выигрыш им сета. В решающей партии теннисисты были сконцентрированы на собственных подачах, оставив вопрос о победителе до тай-брейка.

Тут сказался класс Типсаревича, который при счёте 6:5, ведя с мини-брейком, уверенной подачей завершил матч. Всего серб за матч 9 раз подал навылет при семи эйсах француза. Оба соперника допустили по 4 двойных ошибки. Матч продолжался 2 часа 29 минут.

Эта очная встреча была для теннисистов первой. В следующем раунде Типсаревича ждёт талантливый 20-летний болгарский теннисист Григор Димитров.

Игроки в сюжете: Димитров Григор Роже-Васселин Эдуард Типсаревич Янко