Цинциннати. Штепанек обыграл Айзнера на тай-брейке третьего сета

17 августа 2011

26-летний американец Джон Айзнер не сумел порадовать публику на домашнем турнире в Цинциннати, уступив 32-летнему чеху Радеку Штепанеку, недавно выигравшему соревнования ATP в Вашингтоне. Для победы в первом круге Western & Southern Open-2011 29-й ракетке мира Штепанеку понадобились все три сета: 7/5, 5/7, 7/6(4).

Теннисисты уверенно держали свою подачу, за матч позволив друг другу лишь по одному брейку. Исход встречи двух равных соперников решался на тай-брейке, где сильнее был чех. За 2 часа 46 минут игры победитель сделал 7 эйсов при 10 двойных ошибках. Айзнер подал навылет 21 раз, трижды допустив двойную. Его оплошность в начале тай-брейка третьей партии стала роковой.

Таким образом, чех отомстил Айзнеру за поражение во втором круге Australian Open-2011, и смог выйти вперёд по личным встречам –  2:1. В следующем круге Штепанек сыграет с представителем Казахстана Андреем Голубевым, сенсационно обыгравшим швейцарца Станисласа Вавринку - 3/6, 6/4, 6/1.

Игроки в сюжете: Айзнер Джон Вавринка Станислас Голубев Андрей Штепанек Радек