Цинциннати. Шарапова в трех сетах победила Звонарёву и вышла в финал

21 августа 2011

Мария Шарапова стала финалисткой супертурнира WTA, проходящего в эти дни в американском Цинциннати. В полуфинальном матче 24-летняя Мария, занимающая 7-е место в мировом рейтинге, обыграла вторую ракетку мира, 26-летнюю соотечественницу Веру Звонарёву - 2/6, 6/3, 6/3.

В первом сете Вера сильнее играла на приеме; как следствие, она сделала три брейка против одного у Марии и выиграла партию. Однако в дальнейшем Шараповой удалось стабилизировать свою игру и два следующих сета остались за ней. Мария сделала 5 эйсов и 9 двойных ошибок против, соответственно, 4 и 8 у Звонарёвой. Матч продолжался 2 часа 2 минуты. Шарапова увеличила отрыв от Звонарёвой по личным встречам, баланс которых теперь составляет 7:3.

Теперь в финале сойдутся две в прошлом первые ракетки мира - Мария Шарапова и Елена Янкович. Спортсменки семь раз играли между собой в прошлом, и пять раз победа доставалась российской теннисистке.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Шарапова Мария Янкович Елена