Шарапова уверенно выходит в третий раунд турнира в Цинциннати

17 августа 2011

Мария Шарапова вышла в третий круг супертурнира в американском Цинциннати. Седьмая ракетка мира в двух партиях победила 29-летнюю Анастасию Родионову, которая в мировом рейтинге находится на 113-й позиции - 6/1, 6/3.

Шарапова уверенно начала поединок, и легко выиграла первый сет. Во второй партии Родионовой, защищающей ныне цвета Австралии, удалось навязать Марии борьбу. Анастасия дважды брала подачу соперницы, но Мария ответила на это тремя брейками. При этом Шарапова за игру сделала 5 двойных ошибок и 1 эйс. Матч продлился 1 час 11 минут. Мария выиграла третий поединок кряду и ведет в личном противостоянии со счетом 3:0.

В третьем круге Шарапова может встретиться с другой российской теннисисткой - Светланой Кузнецовой. Для этого Светлане нужно обыграть Петру Четковску из Чехии.

Игроки в сюжете: Родионова Анастасия Шарапова Мария