Цинциннати. Шарапова стала первой полуфиналисткой соревнований

19 августа 2011

Прошлогодняя финалистка турнира категории Premier в Цинциннати, экс-первая ракетка мира Мария Шарапова вышла в полуфинал Western & Southern Open-2011. В пятницу 7-й номер рейтинга WTA 24-летняя Мария, посеянная здесь 4-й, выясняла отношения с австралийкой Самантой Стосур, которая в текущей табели о рангах расположилась на 10-й строчке.

Марии удалось взять подачу Саманты на старте первого сета, после чего она уверенно довела партию до победы, завершив ее вторым в матче брейком - 6/3. При этом Стосур не заработала в сете ни одного брейкового мяча, а Мария подала 82% первых подач.

Вторую партию Шарапова также начала уверенно, поведя с двумя брейками, но не сумела с первой попытки подать на матч. В восьмом гейме второго сета австралийка ударила в аут на своей подаче при счете 15-40, таким образом, Мария отпраздновала успех за 1 час 12 минут - 6/3, 6/2.

Это была девятая победа Шараповой над Стосур в девяти проведенных с ней поединках. В полуфинале турнира Шарапову ждет встреча с соотечественницей Верой Звонарёвой или со словачкой Даниэлой Хантуховой.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Стосур Саманта Хантухова Даниэла Шарапова Мария