Цинциннати. Шарапова превзошла Кузнецову в российском «дерби»

19 августа 2011

Прошлогодняя финалистка турнира категории Premier в Цинциннати, экс-первая ракетка мира Мария Шарапова вышла победительницей в российском дерби, состоявшемся в третьем круге Western & Southern Open-2011. В четверг ныне 7-й номер рейтинга WTA 24-летняя Мария, посеянная здесь 4-й, выясняла отношения с бывшей второй ракеткой мира 26-летней Светланой Кузнецовой, которая в текущей табели о рангах расположилась на 13-й строчке. Трехкратная чемпионка турниров «Большого Шлема» взяла верх в двух партиях - 6/2, 6/3. Матч продолжался 1 час 21 минуту. Это вторая подряд победа Шараповой над Кузнецовой, после чего счет в данном противостоянии стал 6-4 в пользу Марии.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований россиянка поборется с 10-м номером женского рейтинга 27-летней австралийкой Самантой Стосур, которая ранее одолела триумфатора «Ролан Гаррос»-2011, 5-ю сеяную в Цинциннати китаянку На Ли - 6/4, 3/6, 6/4.

Восемь раз пересекались пути Шараповой и Стосур в официальных встречах, и пока в активе австралийки лишь два выигранных сета. Их последний матч, состоявшийся в финале аналогичного турнира в Риме-2011, остался за Марией – 6/2, 6/4.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Ли На Стосур Саманта Шарапова Мария