Цинциннати. Роджер Федерер в двух партиях победил Филиппа Кольшрайбера

14 августа 2013

Пятая ракетка мира Роджер Федерер успешно стартовал на турнире серии ATP Masters 1000 в Цинциннати (США). 32-летний швейцарец победил 26-ю ракетку мира, 29-летнего немца Филиппа Кольшрайбера - 6/3, 7/6(7).

Федерер уверенно выиграл первый сет, а на тай-брейке второй партии добился итоговой победы. На счету Роджера восемь эйсов и одна двойная ошибка, в то время как Филипп пять раз подавал навылет и четырежды ошибался на подаче. Матч длился 1 час 26 минут. Теперь швейцарец ведёт в очном противостоянии со счётом 7:0.

Соперник Федерера по третьему кругу соревнований определится в матче между испанцем Марселем Гранольерсом и другим представителем Германии, Томми Хаасом.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Федерер Роджер