Цинциннати. Роберто Баутиста-Агут сломил сопротивление Мартина Клижана

13 августа 2014

Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут стал участником второго круга турнира в Цинциннати (США), одолев в трёх партиях словака Мартина Клижана в первом раунде соревнований, - 6/2, 4/6, 7/5.

За 2 час 4 минуты, проведённые на корте, 18-й номер рейтинга АТР, 26-летний Роберто записал в свой актив шесть брейков и три эйса, пять раз ошибившись на своей подаче. 25-летний Клижан, находящийся на 66-й позиции в мировой классификации, четырежды брал подачу соперника, совершил четыре подачи навылет и восемь двойных ошибок. Счёт в личных встречах игроков стал 3:0 в пользу испанца.

В матче за выход в 1/8 финала Western & Southern Open Баутиста-Агут будет противостоять французу Гаэлю Монфису, победившему ранее Федерико Дельбониса из Аргентины.

Игроки в сюжете: Баутиста-Агут Роберто Клижан Мартин