Цинциннати. Роберта Винчи в трёх сетах переиграла Бетани Маттек-Сэндс

13 августа 2013

Двенадцатая ракетка мира Роберта Винчи с победы начала своё выступление на турнире Western & Southern Open. 30-летняя итальянка переиграла 52-ю ракетку мира, 28-летнюю американскую теннисистку Бетани Маттек-Сэндс - 6/4, 5/7, 6/3.

Соперницы обменялись победами в двух первых партиях, а в решающем сете успех Винчи принесли три брейка против одного у Маттек-Сэндс. На счету Роберты один эйс и пять двойных ошибок, а Бетани дважды подавала навылет и шесть раз ошибалась на подаче. Поединок продолжался 2 часа 20 минут. Теперь итальянка ведёт в очном противостоянии со счётом 3:1.

Соперница Винчи по второму раунду соревнований определится в матче между немкой Андреа Петкович и словацкой спортсменкой Даниэлой Хантуховой.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Маттек-Сэндс Бетани