Цинциннати. Петкович обыграла Квитову и сразится с Петровой

19 августа 2011

Девятая сеяная на турнире категории Premier в Цинциннати теннисистка из Германии Андреа Петкович достигла стадии 1/4 финала Western & Southern Open-2011. В четверг 11-я ракетка мира 23-летняя Андреа выясняла отношения с 6-м номером рейтинга WTA 21-летней спортсменкой из Чехии Петрой Квитовой, которая посеяна здесь 6-й. Петкович переиграла чемпионку Уимблдона-2011 в двух партиях с одинаковым счетом 6/3. Встреча длилась 1 час 42 минуты. Это вторая подряд победа немки над чешкой за последние две недели, которая позволила ей впервые выйти вперед в противостоянии с ней – 4-3.

Соперницей Андреа по четвертьфиналу нынешних соревнований будет занимающая в женской табели о рангах 27-ю строчку 29-летняя россиянка Надежда Петрова, которая ранее точно с таким же счетом выбила из борьбы обладательницу wild card 19-летнюю хозяйку корта Кристину Макхэйл.

Лишь однажды до этого пересекались пути немки и россиянки в официальных поединках: в стартовом круге US Open-2010 Петкович отпраздновала успех – 6/2, 4/6, 7/6(4).

Игроки в сюжете: Квитова Петра Макхэйл Кристина Петкович Андреа Петрова Надежда