Цинциннати. Павлюченкова проиграла Пеннетте в первом раунде

16 августа 2011

Несмотря на выигрыш первой партии в матче против итальянки Флавии Пеннетты, 20-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла пробиться во второй круг Western & Southern Open-2011. Её 29-летняя соперница, идущая на данный момент 25-й в рейтинге WTA, преобразившись во втором сете, в итоге выиграла со счётом 2/6, 6/3, 6/3.

В первом сете россиянке удалось трижды выиграть гейм на подаче соперницы, уступив лишь один на своей. Во втором сете один единственный  брейк-пойнт Пеннетты позволил ей сравнять общий счёт, а в третьем после двух обменов брейками итальянка выиграла матч. В поединке, продолжавшемся 1 час 53 минуты, Павлюченкова сделала единственный эйс на двоих, но допустила 6 двойных ошибок. У победительницы – лишь одна.

Благодаря этой победе Пеннетта увеличила отрыв от россиянки по личным встречам. Теперь уроженка Бриндизи ведёт 2:0. Во втором раунде соревнования итальянку ждёт Даниэла Хантухова из Словакии.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия Пеннетта Флавия Хантухова Даниэла