Цинциннати. Новак Джокович с победы стартовал на соревнованиях

13 августа 2014

Сербский теннисист Новак Джокович переиграл в трёх партиях со счётом 6/3, 4/6, 6/3 француза Жиля Симона во втором раунде турнира в Цинциннати (США) и стал участником третьего круга соревнований.

За время матча, продлившегося 2 часа 10 минут, первая ракетка мира, 27-летний Новак четырежды брал подачу оппонента, совершил семь эйсов и три двойные ошибки. В активе 29-летнего Симона, находящегося на 31-й позиции в рейтинге АТР, три брейка и пять подач навылет при двух двойных ошибках. Серб продолжает уверенно лидировать в личных встречах игроков - 8:1.

В поединке за выход в 1/4 финала Western & Southern Open Джокович сразится с победителем игры американца Сэма Куэрри и Томми Робредо из Испании.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Симон Жиль