Цинциннати. Ник Киргиос вступил в конфликт с судьёй и выбил мяч на соседний корт (ВИДЕО)

16 августа 2018

Австралийский теннисист Ник Киргиос во время поединка второго раунда "Мастерса" в Цинциннати против хорвата Борны Чорича выразил недовольство работой арбитра.

Во второй партии при счёте 0/2 Ник остался недоволен тем, что очко после удара Чорича было засчитано, хотя по мнению австралийца, мяч не попал в корт. Киргиос попросил рефери посмотреть на отпечаток мяча, а когда тот отказался, выбил один из мячей за пределы стадиона.

Ник получил штраф за неспортивное поведение и следующий гейм начал со счёта 0:15. В итоге, Киргиос проиграл сет всухую, но затем смог выиграть третью партию и весь матч.

Игроки в сюжете: Киргиос Ник