Цинциннати. Ли На в трёх сетах одолела Сорану Кырстю

16 августа 2012

Девятая ракетка мира китаянка Ли На успешно стартовала на турнире Western & Southern Open в Цинциннати. 30-летняя китайская спортсменка победила 41-ю ракетку мира, 22-летнюю румынку Сорану Кырстю - 6/3, 4/6, 6/3.

Китаянка выиграла первый сет, позволила сопернице сравнять счёт во второй партии, однако решающий сет всё же остался за Ли На. Китайская спортсменка 1 раз подала навылет и 7 раз ошибалась на подаче, в то время как Кырстя выполнила 2 эйса и совершила 3 двойные ошибки. Матч длился 2 часа 5 минут. Теперь китаянка ведёт в очном противостоянии со счётом 3:1.

В третьем раунде Ли На сыграет со шведской спортсменкой Йоханной Ларссон, которая накануне победила француженку Марион Бартоли.

Игроки в сюжете: Na Li Кырстя Сорана