Цинциннати. Маррей в двух сетах справился с Налбандяном

18 августа 2011

Чемпион «Мастерса» в Цинциннати-2008, четвёртый номер рейтинга АТР 24-летний шотландец Энди Маррей вышел в третий круг Western & Southern Open-2011, обыграв – 6/4, 6/1 - аргентинца Давида Налбандяна, который на данный момент идет лишь на 66-й строчке.

В начале первого сета аргентинец, последние годы лишь изредка показывающий былой уровень из-за постоянных травм, повёл 3/1, но в итоге утратил контроль над ситуацией и уступил сет. Во второй партии Маррей легко довёл дело до победы, реализовав все три своих брейк-пойнта, и проиграв один гейм на подаче. На счету победителя 5 эйсов при отсутствии оных у его соперника. На корте теннисисты провели 1 час 17 минут.

Эта победа стала для Маррея третьей подряд в истории игр с Давидом, и теперь Энди ведёт со счётом 3-2. Следующим его соперником будет либо француз Жо-Вилфрид Цонга, либо американец Алекс Богомолов-младший.

Игроки в сюжете: Богомолов Алекс Маррей Энди Налбандян Давид Цонга Жо-Вилфрид