Цинциннати. Маррей стал первым финалистом турнира

21 августа 2011

Четвертая ракетка мира, британец Энди Маррей, вышел в финал турнира серии "Masters 1000", проходящего в американском Цинциннати. В полуфинальном поединке 24-летний Маррей переиграл 7-ю ракетку мира, 29-летнего американца Марди Фиша - 6/3, 7/6(8).

В первом сете все решил один брейк Маррея. Во второй партии соперники по три раза брали подачу друг друга, и довели сет до тай-брейка, где сильнее вновь оказался британец. За игру Маррей выполнил 5 эйсов и совершил 4 двойные ошибки, против, соответственно, 7 и 2 у американца. Победив, Энди сравнял счет в личном противостоянии с Фишем - 4:4. Матч продолжался 2 часа 18 минут.

В финале соперником Маррея станет победитель второго полуфинала, где сыграют первая ракетка мира серб Новак Джокович, а также чешский теннисист Томаш Бердых.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Фиш Марди