Маррей стал первым четвертьфиналистом турнира в Цинциннати

18 августа 2011

Шотландец Энди Маррей, посеянный на турнире Western & Southern Open-2011 под четвёртым номером, выиграл свой второй матч на этой неделе. В игре третьего круга турнира в Цинциннати 24-летнему уроженцу Данблейна противостоял 50-й номер рейтинга АТР американец Алекс Богомолов-младший, которого Энди и переиграл в двух сетах 6/2, 7/5.

В первом сете британец с ходу повёл со счётом 4/0, уверенно доведя его до победы. Во второй партии Богомолов сумел навязать сопернику борьбу, дважды отыгрываясь после проигрыша собственной подачи, и даже ненадолго вышел вперёд. Впрочем, сделав брейк при счёте 5/5, Маррей спустя несколько минут поставил точку в матче. За игру, которая продолжалась 1 час 42 минуты, Энди сделал 11 эйсов и 6 двойных ошибок. Столько же двойных у Богомолова, не сумевшего ни разу подать навылет.

Таким образом, Маррею удалось взять у Богомолова реванш за мартовское поражение в Майами и сравнять счёт личных встреч с 28-летним американцем – 1:1. В четвертьфинале соревнований в Цинциннати Энди сыграет с победителем в противостоянии испанца Давида Феррера и француза Жиля Симона.

Игроки в сюжете: Богомолов Алекс Маррей Энди Симон Жиль Феррер Давид