Цинциннати. Мария Шарапова сломила сопротивление Симоны Халеп

16 августа 2014

Российская теннисистка Мария Шарапова стала полуфиналисткой турнира в Цинциннати (США), переиграв в трёх партиях со счётом 3/6, 6/4, 6/4 румынку Симону Халеп в 1/4 финала соревнований.

За время матча, продолжавшегося 2 часа 32 минуты, шестая ракетка мира, 27-летняя Мария восемь раз брала подачу оппонентки, сделала один эйс и 11 двойных ошибок. В активе 22-летней Симоны, находящейся на второй строчке в рейтинге WTA, восемь брейков и четыре эйса при четырёх ошибках на своей подаче. Россиянка продолжает уверенно лидировать в личных встречах спортсменок - 5:0.

В поединке за выход в финал Western & Southern Open Шарапова сразится с Аной Иванович из Сербии, победившей в двух сетах украинку Элину Свитолину.

Игроки в сюжете: Халеп Симона Шарапова Мария