Цинциннати. Мария Кириленко в первом круге сломила сопротивление Анны Татишвили

13 августа 2013

Шестнадцатая ракетка мира Мария Кириленко вышла во второй раунд турнира WTA в Цинциннати (США). 26-летняя россиянка победила 112-ю ракетку мира, 23-летнюю грузинскую спортсменку Анну Татишвили - 4/6, 7/6(4), 7/6(4).

Татишвили выиграла первый сет, но Кириленко сумела собраться с силами и на тай-брейках второй и третьей партий добилась итоговой победы. На счету Марии двенадцать эйсов и три двойные ошибки, в то время как Анна восемь раз подавала навылет и трижды ошибалась на подаче. Матч длился 2 часа 51 минуту. Благодаря этой победе россиянка сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

Во втором круге соревнований Кириленко сыграет с победительницей матча между немкой Моной Бартель и чешской спортсменкой Люси Шафаржовой.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Татишвили Анна