Цинциннати. Люси Шафаржова прошла в 1/4 финала соревнований на отказе Белинды Бенчич

20 августа 2015

Чешская теннисистка Люси Шафаржова стала четвертьфиналисткой турнира в Цинциннати (США) после отказа от продолжения борьбы швейцарки Белинды Бенчич в третьем круге соревнований. Матч бы остановлен после первого сета, который со счётом 6/2 выиграла чешка.

За 33 минуты, проведённые на корте, шестая ракетка мира, 28-летняя Люси, записала в свой актив три брейка и два эйса, один раз ошибившись на своей подаче. 18-летняя Бенчич, занимающая 12-е место в рейтинге WTA, один раз взяла подачу оппонентки и допустила три двойные ошибки. Спортсменка из Чехии увеличила отрыв в личных встречах соперниц - 2:0.

В поединке за выход в полуфинал турнира Western & Southern Open Шафаржова сразится с победительницей игры француженки Каролин Гарсия и украинки Элины Свитолиной.

Игроки в сюжете: Бенчич Белинда Шафаржова Люси