Цинциннати. Квитова в двух партиях обыграла Шиперс

17 августа 2011

Шестая ракетка мира, чешская теннисистка Петра Квитова преодолела барьер второго круга на турнире в американском Цинциннати. 21-летняя Квитова победила 101-ю ракетку мира, 27-летнюю Шанель Шиперс из ЮАР - 7/6(3), 6/3.

В первом сете южноафриканка оказала именитой сопернице достойное сопротивление. Соперницы по три раза брали подачу друг друга, но на тай-брейке Петра была сильнее. Вторая партия сложилась для чешской спортсменки существенно лучше. За 1 час 34 минуты Квитова одержала свою третью победу в матчах с Шиперс и повела в очном противостоянии со счетом 3:0.

В матче третьего круга Петра поспорит за выход в четвертьфинал с победительницей матча между Андреа Петкович и Софьей Арвидссон.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Шиперс Шанель