Цинциннати. Кириленко упустила победу в поединке со Скьявоне

17 августа 2011

Российская теннисистка Мария Кириленко не смогла преодолеть барьер второго раунда турнира категории Premier Western & Southern Open-2011 в Цинциннати (США, Огайо), призовой фонд которого составляет $2,050,000. В среду 26-я ракетка мира 24-летняя москвичка встречалась с 8-м номером рейтинга WTA 31-летней итальянкой Франческой Скьявоне, посеянной здесь 7-й. Мария, ведя в решающей партии с двумя брейками 3/0, потерпела итоговое поражение в трех сетах - 5/7, 6/3, 4/6. Встреча длилась 2 часа 27 минут. Это третья подряд победа итальянки над россиянкой, которая позволила чемпионке «Ролан Гаррос»-2010 увеличить свое преимущество в противостоянии с оппоненткой до 5-1.

Соперница Франчески по третьему раунду нынешних соревнований определится в матче между 13-м номером посева сербкой Еленой Янкович, которая первенствовала здесь в 2009-м году, и «квалифаем» из Китая Жи Чжен.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Скьявоне Франческа Чжен Жи Янкович Елена